Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос по выдаче загран паспорта

Добрый день!

я осужден по ч.3 ст.327 УК РФ, размер 10000 руб. Если я оплачу данную сумму, то мне выдадут загран паспорт или придется ждать 1 год?

Спасибо!

02 Ноября 2013, 14:33, вопрос №278634 Дмитрий, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Дмитрий!

    Ваше наказание никак не привязано к возможности получения загран паспорта. То есть вы можете получить загранпаспорт. Проблемы могут возникнуть с выездом, так как возможно вас обязали отмечаться у участкового. Ограничить выезд заграницу может только судебный пристав, в случае если вы не исполняете решение суда.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    02 Ноября 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день!

    В УФМС мне сказали, что для получения загранпаспорта, в моем случае, необходимо предоставить ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СНЯТИИ СУДИМОСТИ, на сколько я понял такое постановление будет у меня через 1 год после того как я оплачу штраф в 10000 руб, ну или подавать в суд на досрочное снятие данной судимости. По поводу выезда за границу я все понимаю, но пока стоит вопрос только в получении паспорта! Я все правильно понимаю?

    05 Ноября 2013, 08:42
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Интересный ответ. Вы бы могли спросить в УФМС на что именно они ссылаются требуя от вас постановление о снятии судимости и? Про такое постановление в первый раз слышу, есть справка о наличие/отсутствие судимости, которая выдаётся в ИЦ ГУ МВД вашего региона.

    05 Ноября 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну я так понимаю, что сделают запрос в МВД и те ответят что на данный момент у меня есть судимость, я правильно понимаю?

    Ссылаются на то что им ответили: дело находиться в суде, хотя оно еще было рассмотрено в марте 2013, но я так подозреваю что оно там где-то завалялось....

    05 Ноября 2013, 11:01
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Есть такая база ИБД-Регион, там содержится инфа на физических и юридических лиц, в том числе, розыск и судимости. Такая база имеется в МВД и УФМС, им по сути запросы делать не надо, вбили вашу фамилию и посмотрели.

    Если они сами не поймут чего хотят.

    Напишите им письменный запрос, с требованием разъяснить о том имеет ли лицо с судимостью получить загран паспорт. Через 30 дней получите аргументированный ответ.

    05 Ноября 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо, это я понял! А Вы мне чуть выше писали, что с большей болью вероятности, даже если и выдадут паспорт, то будут проблемы с выездом.....пока не будет снята судимость? Такая же ситуация и с людьми, например у кого есть условная судимость, и после ее окончания на них "висит" еще данная судимость, т.е. они так же являются "невыездными"?

    06 Ноября 2013, 10:25
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Нет проблема будет с визами, проще говоря вас из страны выпустят, а вот скажем США или Европа вас просто не впустит. 

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats