8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по выдаче загран паспорта

Добрый день!

я осужден по ч.3 ст.327 УК РФ, размер 10000 руб. Если я оплачу данную сумму, то мне выдадут загран паспорт или придется ждать 1 год?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Вологда
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Дмитрий!

Ваше наказание никак не привязано к возможности получения загран паспорта. То есть вы можете получить загранпаспорт. Проблемы могут возникнуть с выездом, так как возможно вас обязали отмечаться у участкового. Ограничить выезд заграницу может только судебный пристав, в случае если вы не исполняете решение суда.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Вологда

Добрый день!

В УФМС мне сказали, что для получения загранпаспорта, в моем случае, необходимо предоставить ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СНЯТИИ СУДИМОСТИ, на сколько я понял такое постановление будет у меня через 1 год после того как я оплачу штраф в 10000 руб, ну или подавать в суд на досрочное снятие данной судимости. По поводу выезда за границу я все понимаю, но пока стоит вопрос только в получении паспорта! Я все правильно понимаю?

Интересный ответ. Вы бы могли спросить в УФМС на что именно они ссылаются требуя от вас постановление о снятии судимости и? Про такое постановление в первый раз слышу, есть справка о наличие/отсутствие судимости, которая выдаётся в ИЦ ГУ МВД вашего региона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как следует поступить с паспортом?
Несколько лет назад дочь забрала у матери паспорт, карту, переоформила на себя данные для входа в личный кабинет банка, всю пенсию присваивает себе (хотя доверенности на пользование деньгами нет). Мать уже не в здравом уме, но не признана недееспособной. Номер карты неизвестен, номер телефона, привязанный к профилю тоже. Сейчас состояние стало более тяжелым, внуки хотят взять контроль над пенсией, оформить недееспособность и опеку, чтобы обеспечить уход. Рассматриваем варианты: заявить о хищении паспорта, пенсии, обратиться в суд по вопросу недееспособности. - Какой из вариантов будет быстрее и успешнее, или может есть другие варианты? - Достаточно ли оснований, чтобы обратиться с заявлением о хищении пенсии? Могут ли внуки (если доверенности нет)? Какова вероятность увидеть продуктивный ход дела, какие есть нюансы, что требуется для этого? Можно ли обращаться по этому вопросу посмертно, если да, то в течение каких сроков? - Как следует поступить с паспортом? Оформление недееспособности занимает несколько месяцев, просто так новый паспорт человеку в состоянии деменции оформить не получится, как и заблокировать доступ в банк.
, вопрос №4093870, Леонид, г. Москва
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2013