Вопрос по выдаче загран паспорта

Добрый день!

я осужден по ч.3 ст.327 УК РФ, размер 10000 руб. Если я оплачу данную сумму, то мне выдадут загран паспорт или придется ждать 1 год?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Вологда
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Дмитрий!

Ваше наказание никак не привязано к возможности получения загран паспорта. То есть вы можете получить загранпаспорт. Проблемы могут возникнуть с выездом, так как возможно вас обязали отмечаться у участкового. Ограничить выезд заграницу может только судебный пристав, в случае если вы не исполняете решение суда.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Дмитрий
Клиент, г. Вологда

Добрый день!

В УФМС мне сказали, что для получения загранпаспорта, в моем случае, необходимо предоставить ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СНЯТИИ СУДИМОСТИ, на сколько я понял такое постановление будет у меня через 1 год после того как я оплачу штраф в 10000 руб, ну или подавать в суд на досрочное снятие данной судимости. По поводу выезда за границу я все понимаю, но пока стоит вопрос только в получении паспорта! Я все правильно понимаю?

Интересный ответ. Вы бы могли спросить в УФМС на что именно они ссылаются требуя от вас постановление о снятии судимости и? Про такое постановление в первый раз слышу, есть справка о наличие/отсутствие судимости, которая выдаётся в ИЦ ГУ МВД вашего региона.