Какие нормативные акты регламентируют производство предварительного расследования?

Следователь возбудил дело о разбойном нападении, которое совершил пятнадцатилетний Риматов, произвел допросы подозреваемого, свидетелей, потерпевшего, очные ставки, обыски, назначил и произвел экспертизу, предъявил Риматова для опознания потерпевшему. После это следователь предъявил Риматову обвинение и заключил его под стражу (арестовал). Допросив Риматова повторно, следователь ознакомил его с уголовным делом и составил обвинительное заключение. После производства указанных действий следователь направил уголовное дело в суд.

Проанализируйте совершенные следователем действия и оцените их. Какие нормативные акты регламентируют производство предварительного

расследования? Следователь какого государственного органа осуществлял расследование в данном случае и в какой форме?

, Виктория Горшкова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Основным нормативным актом, регламентирующим осуществоение в РФ предварительного расследования по уголовным делам, является Уголовно-процессуальный Кодекс РФ. Согласно его положениям, предварительное следствие осуществлял в данном случае следователь органа внутренних дел.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!