Утерян договор приватизации. Как восстановить из другого города?

Отец приватизировал квартиру, которую получил от государства. Потом он умер, квартиру унаследовала мама. Потом мамы не стало, квартиру унаследовал я. Как мне получить договор приватизации на эту квартиру, если он давно утерян и я живу и работаю в другом городе?

, Константин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Отец приватизировал квартиру, которую получил от государства. Потом он умер, квартиру унаследовала мама. Потом мамы не стало, квартиру унаследовал я. Как мне получить договор приватизации на эту квартиру, если он давно утерян и я живу и работаю в другом городе?

Константин

Добрый день! Уточните всё же вы являетесь в настоящее время собственником данного помещения? Выписка из Росреестра о том что вы собственник имеется? Если вы как пишите унаследовали квартиру то для чего Вам данный договор вообще нужен? Он уже не играет какой либо роли и силы. данный договор возможно в архиве есть или уже уничтожен. Вы можете направить запрос в местную администрацию, Росреестр и архив. Но не уверен что вы получите его копию. С Уважением.

Константин
Клиент, г. Москва
Мой брат прописан в этой квартире. Я хочу его выписать. Мне нужен этот договор, чтобы я узнал отказывался он от приватизации или нет (мы тогда были совершеннолетние)

А он и вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации? Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.