8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение со службы по контракту по статье

Пытаюсь уволится с контракта, как не выдержавгий испытательный срок, если не получится буду увольняться по несоблюдению условий контракта, увольняюсь так как мой командир заставляет работать после 18 часов (окончание рабочего дня по регламенту и по факту, но не у меня) я ухожу в 21, 22 и 23, сил уже нет, вопрос если я уволюсь по одной из этих статей, чем мне это грозит на гражданке?

, Андрей, с. Севастополь

Андрей!

Положение о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 предполагает различные основания для пркращения военной службы, в том числе и указанные Вами, но никаких последствий Ваше увольнение по той или иной статби для последующей гражданской жизни иметь не должно — это разные вещи (военная служба и общие права и свободы гражданина).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос по заключению контракта СВО осужденным. Мужчина осужден по статье 159ч.4, дали 5 лет колония общего режима. Хочет
Вопрос по заключению контракта СВО осужденным. Мужчина осужден по статье 159ч.4, дали 5 лет колония общего режима. Хочет заключить контракт на СВО в Московской области. Задается вопросом: 1. Какие выплаты будут произведены при заключении контракта. 2. Какие ежемесячные выплаты при несении службы положены. 3. Есть арбитражное дело о банкротстве данного мужчины. Приостановится ли оно при несении службы? 4. Списываются ли кредиты до 10 млн.р. при заключении контракта с осужденным у него или у его супруги, если таковые имеются? Либо приостанавливаются ли выплаты по кредитам у него или супруги на время несения службы? 5. На какую сумму страхуется осужденный при подписании контракта в случае ранения или смерти? 6. Полагаются ли льготы на детей (бесплатные обеды, льготное поступление в детский сад, льготы на коммунальные расходы), если контракт заключает осужденный? 7. Что будет с уголовным делом и судимостью у человека, который заключил контракт на СВО?
, вопрос №4970979, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я увольняюсь с военной службы по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53
Здравствуйте. Я увольняюсь с военной службы по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Дата пока не известна. Я ст.лей-т, врач. У меня два вопроса. 1) у меня остался отпуск не отгуленный 8 дней основного и 15 дней дополнительного, дадут ли мне его отгулять? 2) могут ли меня после увольнения с военной службы по данной статье призвать по мобилизации на СВО?
, вопрос №4969083, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж подписал контракт на год в начале СВО ,на момент подписания контракта мы с мужем еще не были в браке и даже не б
Мой муж подписал контракт на год в начале СВО ,на момент подписания контракта мы с мужем еще не были в браке и даже не были знакомы , по окончанию контракта его автоматически продлили , муж писал рапорт об увольнение , ему ответили что не уволят пока не закончится частичная мобилизация , он продолжил службу , 14.06.2025 мы вступили в брак , а 24.09.2025 у нас родилась дочь , можно ли как-то решить проблему с увольнением или же остается только ждать окончания СВО?
, вопрос №4967814, Карина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Проходил службу добровольцем в "БАРС-КУРСК" с 04.09.2025 по 04.03.2026 г. Контракт был заключен на 6 месяц
Здравствуйте! Проходил службу добровольцем в "БАРС-КУРСК" с 04.09.2025 по 04.03.2026 г. Контракт был заключен на 6 месяцев. При подписании контракта действовали условия, что после 6 месяцев службы будет вручена медаль о прохождении службы в "БАРС-КУРСК", и произведена Единовременная выплата при заключении контракта: от МО -40 тыс., а обещанная региональная выплата в размере 50 тыс так и не была выплачена. Медаль после прохождения службы в "БАРС-КУРСК" так же не была вручена. Объяснили это тем, что с 01.11.2025 года изменили условия и медаль выдают только после прохождения службы не менее 1 года. Я объяснил, что я подписал контракт ещё на старых условиях, на что просто промолчали. Задал вопрос почему не выплатили обещанную региональную выплату, ответили, что ее отменили тоже с 01.11.2025г. В январе 2026 года находясь еще на службе в БАРС-КУРСК все служащие и я в том числе написали заявления о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 год. Но эта справка по настоящее время так и не предоставлена. Уже в апреле я сделал официальный запрос заказным письмом с уведомление о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 и 2026 года, но ответа так и не последовало как и самих справок. За время прохождения службы так же не предоставлялись расчетные листы (хотя их обещали выдавать каждый месяц. Выплаты ежемесячно были разные и не превышали 174 тыс. Как нам сказал наш непосредственный командир Солнцев Андрей Николаевич (Феррум), оплачиваются только 23 боевых задания (БЗ), а остальные дни за бесплатно... Кому то платили больше кому-то меньше, выплаты даже при одинаковых количествах БЗ были у всех разные и правду найти было невозможно, т.к. расчетки не выдавали и сравнить было не с чем. Стоит ли обращаться в военную прокуратуру?
, вопрос №4967595, Рустам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как написать заявление, чтобы приостановили рассмотрение до моего увольнения со службы
Здравствуйте.Меня зовут Василий. Бывшая жена подала в суд на лишение меня выплат по гибели сына на сво. Сын погиб в 2022. Я заключил контракт на сво 08.09. 2024, в настоящее время воюю. А 26.09.2024 она подала в суд. Ни одного извещения я не получал из суда. И до сегодняшнего дня и не знал об этом, пока мой отец сегодня не прислал этот документ. Теперь не знаю что делать? Как написать заявление, чтобы приостановили рассмотрение до моего увольнения со службы. Прикрепляю документ, который сегодня прислал мне отец.
, вопрос №4967445, Елена, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.05.2020