192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Я проживаю в другом городе, но прописана в селе, и хотят продать дом где я прописана, возможно ли это сделать без меня так как я уже совершеннолетняя, я имею долю с продажи или нет?

Я проживаю в другом городе, но прописана в селе, и хотят продать дом где я прописана, возможно ли это сделать без меня так как я уже совершеннолетняя, я имею долю с продажи или нет??

28 Мая 2020, 19:10, вопрос №2786105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8432
ответа
3364
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья!

Доли вы не имеете, т.к. вы не собственник дома. Право пользования в виде регистрации не порождает права собственности.

Ваше право регистрации в доме не мешает собственнику распорядиться домом по своему усмотрению. Новые собственники на основании ст. 292 ГК РФ в судебном порядке вас признают утратившей право пользования жилым помещением и после вступления решения в законную силу через МФЦ снимут вас с регистрацинного учета

28 Мая 2020, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут