8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы ли органы опеки отказав от продления опекунства?

Здравствуй! У моей мамы на временной опеки находятся трое детей старшей сестры, дата окончания опеки была 28 апреля затем надо было ехать и продлевать в опеку. Но с 22 марта страна уходит на карантин и В.В. Путин говорит, что все пособия и льготы продлеваются на 6 месяцев. Мама постоянно звонила в опеку, но никто не отвечал. На конец-то мама дозвонилась(и то через горячая линия) ей назначили встречу на 28.05.2020 и сказали, что слова Президента не относятся к данному вопросу. Подскажите, пожалуйста правы ли органы опеки. Заранее спасибо!

, Евгения, г. Новосибирск
Александр Беседин
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте. У меня вопрос в связи с чем назначена опека? Что случилось со старшей сестрой? Есть ли на руках акт о назначении опеки? Мне бы на него посмотреть. Личные данные можете прикрыть. Исходя из логики органов опеки и попечительства, они должны были приехать к вашей маме, после истечения срока действия постановления о назначении опеки и изъять детей. Важно понимать отпали ли основания во временной опеке. Есть несколько вопросов для уточнения ситуации. Имею опыт работы в органах опеки 4 года. Знаю все нюансы, пишите в чат, обсудим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Имеют ли права мне отказать в участии ярмарок?
Добрый день. Мы пчеловоды со всеми документами. Живем город Мариуполь. 4 раза в месяц в городе проходит ярмарка. Когда мы приехали в торговый отдел подать заявку на участие, нам отказали, так как два пчеловода уже учавствуют. Имеют ли права мне отказать в участии ярмарок?
, вопрос №4092170, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2020