Как обжаловать судебную задолженность за свет

Здравствуйте,я не проживаю по адресу прописки с сентября 2018 года.И мне недавно пришла судебная задолженнось на порртал Госуслуг.Я там не проживаю и никто больше не живёт,как мне оспорить свою задолженность дистанционно так как я не могу сейчас вернутся,или через представителя.

, Антон, г. Москва
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте. Проверьте пожалуйста свою задолженность на сайте судебных приставов, это несложно. Найдите там в информации на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство. Скорее всего решение вынес суд по месту вашей регистрации, если есть вариант написать доверенность на знакомого из этого города, это будет оптимальный вариант. Если был вынесен судебный приказ, то задолженность будет отменена очень легко через заявление. Если есть вопросы обращайтесь в чат.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, доброго времени суток!

как мне оспорить свою задолженность дистанционно так как я не могу сейчас вернутся, или через представителя.

Антон

По практике могу сказать, что долги по ЖКХ чаще всего взыскивают в приказном порядке. Если это Ваш случай, тогда действовать необходимо быстро, поскольку обжаловать его необходимо в течение 10 дней с момента получения в соответствии со статьями 128 -129 ГПК РФ.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.