Здравствуйте, я получила отпускные, но в июне месяце мне придётся исполнительный лист по коммунальным услугам, может ли бухгалтер удержать эти деньги в следующую зарплату?

Здравствуйте,я получила отпускные,но в июне месяце мне придётся исполнительный лист по коммунальным услугам,может ли бухгалтер удержать эти деньги в следующую зарплату?

, Алина, г. Ярославль

Алина, здравствуйте! Согласно ФЗ'Об исполнительном производстве' Ваш бухгалтер обязан со дня получения исполнительного листа от взыскателя  удерживать денежные средства из Вашей заработной платы и иных периодических доходов в соответствии с требованиями, установленными в исполнительном листе (речь идёт о месяце, с которого необходимо осуществлять удержание и размере).Таким образом, если в исполнительном листе будет указано, что удержание должно осуществляться с июня 2020 года, бухгалтер обязан удерживать и перечислять денежные средства в определенном проценте со всех заработных плат и периодических платежей, выплачиваемых Вам с начала июня.Если моя консультация оказалась Вам полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв