8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я получила отпускные, но в июне месяце мне придётся исполнительный лист по коммунальным услугам, может ли бухгалтер удержать эти деньги в следующую зарплату?

Здравствуйте,я получила отпускные,но в июне месяце мне придётся исполнительный лист по коммунальным услугам,может ли бухгалтер удержать эти деньги в следующую зарплату?

, Алина, г. Ярославль
Светлана Кирпякова
Светлана Кирпякова
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте! Согласно ФЗ'Об исполнительном производстве' Ваш бухгалтер обязан со дня получения исполнительного листа от взыскателя  удерживать денежные средства из Вашей заработной платы и иных периодических доходов в соответствии с требованиями, установленными в исполнительном листе (речь идёт о месяце, с которого необходимо осуществлять удержание и размере).Таким образом, если в исполнительном листе будет указано, что удержание должно осуществляться с июня 2020 года, бухгалтер обязан удерживать и перечислять денежные средства в определенном проценте со всех заработных плат и периодических платежей, выплачиваемых Вам с начала июня.Если моя консультация оказалась Вам полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв

0
0
0
0
Дмитрий Чегошев
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Алина!

Если я правильно Вас понял отпускные Вам уже выплатили, соответственно к работодателю исполнительный документ ещё не поступил.

Бухгалтерия начнёт удерживать задолженность на основании исполнительного документа с момента его поступления в организация.

Размер удержаний из заработной платы по одному исполнительному документу о взыскании коммунальных платежей не может превышать 20% при каждой выплате заработной платы.

С вас не смогут удержать выплаченные деньги при следующей выплате заработной платы.

С уважением, Дмитрий Чегошев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2020