Дни прогула за нарушение больничного режима (код 24)

Добрый день! Нужно ли работодателю оформлять приказом день прогула работнику (есть факт нарушения больничного режима и причина не признана уважительной) для "проставления" в табеле учета рабочего времени "ПР", или для этого достаточно акта комиссии по социальному страхования? Спасибо.

, Анна, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это нужно оформить приказом.

ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

См. Справку о размере пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам