Подскажите, пожалуйста, как заполнить в 3 - НДФЛ цену имущества?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как заполнить в 3 - НДФЛ цену имущества? Квартира была куплена в браке на меня, но потом по суду развелись. У каждого теперь доля- 1/2 квартиры. Нужно указать в декларации половину стоимости квартиры или целую, как в договоре купли- продажи?

, Анастасия, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас определены доли (по 1/2), то в декларации нужно указывать доход от продажи только своей доли.

Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Доброе утро в 3 НДФЛ  укажите долю.

Анастасия
Клиент, г. Курск

Иван, добрый день!

Большое спасибо!