44фз включение в реестр недобросовестных поставщиков

Добрый день. Есть вероятность попадания в список недобросовестных поставщиков. Если я туда попаду, могу ли я по 44фз работать от другого ООО, где я тоже директор?

, Андрей, г. Тула
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! Если вы являетесь учредителем ООО и ваш ИНН попал в РНП, то вы, будучи в статусе индивидуального предпринимателя или учредителя в других компаниях, также не сможете участвовать в торгах. И соответственно в закупках не могут участвовать компании, учредителем которых вы являетесь.