Здравствуйте, я написал отказ от предписания о самоизоляции от ковид 19 Чем это чревато?

Здравствуйте , я написал отказ от предписания о самоизоляции от ковид 19

Чем это чревато?

Объясните пожалуйста

, динар, г. Казань
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Динар! В данном вопросе не совсем понятно, кто издал данное предписание.Если вы заразились Covid 19 и врач вынес Вам предписание  самоизоляции, то в случае, если вас остановит полиция, и выяснится, что вы заражены Covid 19, то в отношении вас будет возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 статьи 6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Обратите внимание на штрафы в отношении граждан.

Размер штрафа от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.

Успехов Вам!