Можно ли увеличить ранее назначенные алименты в ТДС?

Назначили в 2018 году в размере 1/2 прожиточного минимума. Так как прожиточного минимума явно не достаточно для нормального уровня жизни ребенка, даже в соц. службах смотрят на 1.5 прожиточных минимумов.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Назначили в 2018 году в размере 1/2 прожиточного минимума. Так как прожиточного минимума явно не достаточно для нормального уровня жизни ребенка, даже в соц. службах смотрят на 1.5 прожиточных минимумов.

Юлия

Просто так нельзя, возможно изменились какие-то обстоятельства после того, как было взыскание. Также возможно изменить со взыскания в твердой денежной сумме на взыскание в долевом отношении к доходу.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно  Юлия. Но  для  этого  нужно  обратиться   в  суд  с  заявлением  об  изменении  размера  алиментов.