Справка о не получении алиментов

Какие есть способы получить справку о не получении алиментов? обращение на сайте приставов писала. ответа нет. Звонила, говорят пишите обращение.

, Екатерина, рп. Нововаршавка
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Екатерина, доброго времени!

Направьте в ФССП заявление о выдаче справки. Либо обратитесь к ним лично с письменным заявлением. Такие справки ФССП выдает, только обязательно по заявлению.

Ст. 10 Закона о порядке обращения граждан

4. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Юлия.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Напишите заявление о выдаче данной справки на имя старшего судебного пристава, сделайте ее копию и принесите данные документы нарочно в канцелярию отдела службы судебных приставов. Заявление отдайте для регистрации в канцелярию, на копии заявления Вам обязаны поставить входящий штамп (это  будет документом, который подтверждает что у Вас заявление было принято). Если у Вас нет возможности принести заявление нарочно, отправьте его заказным письмом с уведомлением.