Замена водительского удостоверения

добрый день, меня интересует как заменить иностранное вод. удостоверение, выданное в Узбекистане 28.04..2011 на удостов. РФ. а именно не требуется переобучение?

, ирина, г. Новосибирск

Доброго вам дня

В соответствии с разделом IV «Обмен иностранных водительских удостоверений» Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»):

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.