Доверенность для адвоката
Интересует такой вопрос если я адвокату сделала доверенность на предоставление в суде.Может адвокат например по доверенности оформить кредит или иные действия заделать не связаны с судейскими делами?
, Дмитрий, г. Москва
подскажите какие мне Ловать полномочия чтоб были только для суда не более
меня интересует как мне действовать и что говорить нотариусу если у него стандартные шаблоны? Подскажите как дествовавать чтоб небыли потом проблемы
Здравствуйте.
Все зависит от того, какие вы полномочия указали в доверенности.
Если указали обычные судебные (то есть по форме нотариуса), то нет. Не сможет.
Кроме того, все адвокаты находятся при адвокатских палатах, и данные действия (если они не согласованы) могут привести к утрате ими статуса адвоката.
Если вы дали такие полномочия, то сможет.
если дали только для суда, то нет.
Эта доверенность оформляется только у нотариуса. У них есть шаблон.
Вы уберите от туда полномочия отказа от иска, право получения денег. Ни в коем случае не давайте право подписи договоров.
Нотариус может взять ваш шаблон, но они не очень это любят.