Подскажите пожалуйста куда и как можно пожаловаться на фотографа за некачественные фото

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда и как можно пожаловаться на фотографа за некачественные фото. Была фотосессия в саду у детей на выпускной альбом.

, Юлия, г. Великий Новгород
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор; существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; фотограф осуществляет свою деятельность в качестве физического лица, ИП, является сотрудником компании; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:https://www.consultant.ru/docu...
В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных вами фактов.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.