По ДДУ куплена квартира с отделкой

Как составить претензию застройщику на основании заключения строительно-технической экспертизы, выявившей многочисленные недостатки, в т.ч. существенные , которые составляют угрозу для жизни?

, Marina, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание договора; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии с нормами действующего законодательства, в том числе со ст.7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N214-ФЗ: http://www.consultant.ru/docum...
В претензии укажите свои требования; перечислите недостатки; укажите ответственность. К претензии приложите копию экспертизы.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд предоставьте доказательства, указанных вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.