По ДДУ куплена квартира с отделкой
По ДДУ куплена квартира с отделкой.
Не принимала из-за наличия многих недостатков по качеству, в том числе существенных. Неоднократно направлялись претензии застройщику с требованием устранения в разумный срок, и приглашения на приемку.
Письменных ответов по устранению недостатков и возможности убедиться в исправности и принять квартиру от застройщика не поступало.
Застройщик выслал односторонний акт по почте задним числом после последней претензии.
В настоящий момент у меня имеется заключение строительно- технической экспертизы, где выявлены ранее незамеченные недостатки, в т.ч. существенные, и сметный расчет на требуемые работы.
Представитель застройщика в день проведения экспертизы не присутствовал. Должна ли я вновь направить претензию, известив застройщика о имеющемся заключении экспертизы и требовать компенсации согласно сметному расчету на ремонт? Надо ли предупредить застройщика, что мною будет подан иск в суд на несоблюдение условий ДДУ?