Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Начисление алиментов

Ребенок жил со мной до 1 .09.2012г. и я получала алименты, 5.09.написала заявление о прекращении исп.произ-ва по алиментам,т. к сын уехал жить к отцу,а через 2 недели сын вернулся и живет со мной до сих пор.Почему мне не начислили алименты за август? Я подала заявление на восстановление исполн.производства по алиментам 8 октября ,до сих пор нет судебного приказа,смогу ли я получить алименты за октябрь ,если приказ будет подписан в конце ноября?

25 Ноября 2012, 11:48, вопрос №27852 Наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 419 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    сможете, это просто приставы тормозят.

    25 Ноября 2012, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Наталья!

    В соответствии со ст.42 и п. 6 и п.7 ст. 45 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство приостанавливается судом или судебным приставом-исполнителем до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства. Суд или судебный пристав-исполнитель возобновляет приостановленное исполнительное производство после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления.

    По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения не допускается. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя.

    То есть, если исполнительное производство было приостановлено, то

    после направления Вашего заявления о его восстановлении судебный пристав-исполнитель восстанавливает его.

    Если до сих пор Вы не получили постановление о восстановлении производства, то Вам следует подать жалобу на действия судебного пристава -исполнителя вышестоящему должностному лицу или в суд.

    ПРи подаче обоснованной жалобы Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованной жалобы, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.


    С уважением Ф. Тамара

    25 Ноября 2012, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats