Пенсия человека не получающего зарплату

НИИ более двух лет не работает, уволиться не возможно,зарплаты не выплачиваются. Я пенсионер, кая мне полагается пенсия как работающего или нет?

, Владимир Васильевич Башкиров, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вам пенсия назначена, то во всех случаях она выплачивается, независимо от того работаете вы или нет. Ограничения  есть только в выплате городской надбавки к пенсии.