8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, за 2 месяца перед уходом на длительный больничный( по травме) была назначена на должность зам.директора.За время нахождения на больничном, на мое место был назначен другой работник

Здравствуйте, за 2 месяца перед уходом на длительный больничный( по травме) была назначена на должность зам.директора.За время нахождения на больничном, на мое место был назначен другой работник. После выхода с больничного, мне сказали выходить на предыдущее место работы.Законно ли это ?

27 мая 2020, 15:43, Марина Овсянникова, г. Осинники
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Возвращаение на старое место работы — перевод, для которого нужно Ваше письменное согласие (ст. 72.1 ТК РФ).

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья (ст. 73 ТК РФ).

С уважением,

27 мая 2020, 16:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Марина!

Тут надо понимать, каким образом было осуществлено назначение Вас на новую должность.

Если уже был издан приказ о переводе на данную должность (по существу это перевод на другую работу — статья 72.1 Трудового кодекса РФ), то вновь возвращение Вас на прежнюю должность — это также перевод на другую работу. А перевод на другую работу допускается исключительно с письменного согласия самого работника.

Вы, соответственно, такого согласия не давали. Поэтому перевод на прежнюю должность является в этом случае неправомерным, нарушает требования трудового законодательства.

27 мая 2020, 16:19
1
0
1
0
Марина Овсянникова
Марина Овсянникова
Клиент, г. Осинники
Спасибо.
28 мая 2020, 03:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос был изменён и перезадан
Вопрос был изменён и перезадан. Вопрос был изменён и перезадан. Вопрос был изменён и перезадан. Вопрос был изменён и перезадан. Вопрос был изменён и перезадан. Вопрос был изменён и перезадан.
03 октября 2020, 04:24, вопрос №2876462, Дмитрий, д. Михнево
1 ответ
Медицинское право
Если у меня было заболевание ковид, повторный тест был только 10 июля в конце больничного?
Здравствуйте. С 13 июня по 26 июня был на больничном по ОРВИ. С 27 июня по 10 июня второй болничный открыт как карантин КОД 3. Больничные листы совпали с отпуском ежегодным. На работе мне сказали что по код 3 больничный не оплачивается и отпуск не переносится. Вопрос оплаяивается ли больничный если стоит КОД3 и карантин? И еще вопрос 19 июня положительный тест на ковид был сдан. Правильно ли терапевт открыл больничный как карантин? Если у меня было заболевание ковид, повторный тест был только 10 июля в конце больничного?
22 июля 2020, 09:07, вопрос №2826641, Роберт, г. Сургут
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте заказывали сруб оплатили чек есть, в это же время внесли предоплату 30 тысяч есть расписка
Здравствуйте заказывали сруб оплатили чек есть , в это же время внесли предоплату 30 тысяч есть расписка делать передумали не хотят возвращать предоплату , оплата была не на ИП а просто частному лицу договора нет , как вернуть деньги ? Человек ссылается что при отказе предоплату не возвращают
30 июля 2019, 14:45, вопрос №2454567, ольга, г. Челябинск
7 ответов
Защита прав работников
Выхожу на работу, а мой рабочий стол занят другим работником
Я досрочно прервала отпуск по уходу за ребёнком. Выхожу на работу а мой рабочий стол занят другим работником и освобождать его не собираются. А мне предлагают другой типа то что осталось твоё. Я с этим не согласна и как же мне поступить в этой ситуации? Спасибо
25 октября 2016, 19:20, вопрос №1420116, Ирина, с. Нерчинский Завод
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какова стоимость услуги по составлению устава ТСН?
Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? Хочу заказать устав ТСН . Какая будет цена? и можно ли заказать его у вас.
13 января 2016, 09:50, вопрос №1097765, иван, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 28.05.2020