8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли подать жалобу хотяб на уменьшение штрафа 30 тыс

Мужа лишили прав за управление в пьяном виде и штраф, при этом мед освидетельствование он пробовал пройти, но у него была трамва,полученная двумя часами ранее, он не мог дуть(порвана губа,оттёк,зчмт) . Ему не предложили другой способ. И записали,что он от всего отказался.

Суд прошёл 21 мая. Возможно ли подать жалобу хотяб на уменьшение штрафа 30 тыс. до 15,судья сказал категорично-нет,сумма фиксированная,но если обратиться к коап, то бывают исключения. (А именно мой супруг сел за руль избитый, так как на него напали и избили,если бы он не уехал , его бы там убили) 2. Справка о зчмт и других травмах есть. 3 у него трое несовершеннолетних детей(2 платит алименты официально) , жена в декрете, только пособие , кредит взят на 1 млн. Есть характеристики с работы.

Возможно ли подать жалобу на уменьшение именно штрафа, и сможет ли он управлять авто,если подаст такую жалобу пока не будет второе рассмотрение. Спасибо

Показать полностью
, Олеся, г. Чита
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ ст.4.1

2.2. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях,могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей, а для должностных лиц — не менее пятидесяти тысяч рублей.

Надо пробовать обжаловать это постановление. Если Вы подадите жалобу-постановление не вступит в силу, поэтому управлять автомобилем будет можно до рассмотрения жалобы и вынесения решения по ней.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Чита
Я видела в коап это, меня интересует Может ли это то, что я перечислила считаться исключительными обстоятельствами и ссылаться в жалобе на это, и если в жалобе будет указано только не согласие с финансовой стороной, сможет ли он управлять авто, пока будет не рассмотрено повторно о снижении штрафа другим судом?

То, что Вы указали может считаться такими обстоятельствами.Пока постановление обжалуется-оно не вступило в силу, поэтому управлять можно ( т.к. постановление о лишении водительских прав ещё не вступит в силу при обжаловании)

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. К сожалению если штраф уже наложен, то выхода два

1. Пробовать отменить постановление в апелляции с возвратом на новое рассмотрение, либо просить при обжаловании на основании ст. 4.1 КоАП РФ снизить штраф (но более чем на 15 тыс. не снизят)

2. Просить отсрочки либо рассрочки штрафа (ст. 31.5 КоАП РФ).

Пока постановление не вступило в силу, он может ездить без опасений.

А оно не вступит в силу, если Вы его обжалуете. до вынесения решения по постановлению

Копия постановления уже получена?

1
0
1
0
(А именно мой супруг сел за руль избитый, так как на него напали и избили, если бы он не уехал, его бы там убили

Олеся

А чем то это подтверждено?

0
0
0
0
Возможно ли подать жалобу на уменьшение именно штрафа

Олеся

Отдельно жалоба на уменьшение штрафа не подается. Это все равно будет жалоба на постановление по делу, но ее подача затянет время вступления в силу постановления и какое то время (порядка 2-3 месяцев) можно будет ездить без проблем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.05.2020