8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это и что делать в такой ситуации?

Добрый вечер.

Работаю в компании с февраля, плановый отпуск назначен на август. В связи с ситуацией в стране нашу торговую точку закрывали с 10 апреля по 19 мая.

В расчетном листе за этот период указано, что я была в отпуске с 11 по 18 мая. Заявление не писала, никак уведомлена не была, нигде не расписывалась. Законно ли это и что делать в такой ситуации?

Буду признательна, если ответите на вопрос.

, Марина, г. Москва
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина.Если отпуск не соответствует графику отпусков, Вы не писали заявление, не было приказа и уведомления, то нет законных оснований проводить эти дни как отпуск. Вам следует написать заявление руководителю о нарушении, сославшись на ст.122 ТК РФ и зарегистрировать его. Это нужно будет, если возникнуть проблемы при предоставлении отпуска в августе, если Вам откажут в его предоставлении или уменьшат его срок .

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

1.Согласно части 4 статьи 122 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) отпуск за второй и последующие годы работы предоставляется в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. То есть работодатель составляет график отпусков, в соответствии с которым этот отпуск и предоставляется (ч.1 ст.123 ТК РФ).



На основании ч.2 ст.123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Следовательно, работодатель не имеет права произвольно изменить дату начала отпуска и обязан предоставить Вам отпуск согласно графика отпусков, утвержденного в Вашей организации.

Такого же мнения придерживается и Министерство труда и социальной защиты РФ (письмо от 27.03.2020 г. № 14-2/Б-321).

2.Поскольку работодателем нарушены нормы трудового законодательства, рекомендую разъяснить ему, что Вы вправе обратиться за восстановлением нарушенного права с соответствующим заявлением в государственную инспекцию труда (ГИТ) Вашего региона. ГИТ проведет проверку и выдаст предписание об устранении нарушений, а также накажет работодателя в соответствии со ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как показывает практика, после таких разъяснений работодатель устраняет допущенные нарушения.

Обратиться в ГИТ можно как лично, так и путем заполнения специальной формы на
официальном сайте ГИТ онлайнинспекция.рф

Дополнительно рекомендую ничего не подписывать «задним числом» по просьбе работодателя, никаких заявлений о предоставлении отпуска и т.п.

С уважением.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли это и что делать в таком случае?
Здравствуйте, было возбуждено исполнительное производство, сумма 15000₽ Не смогла выехать заграницу. Две недели назад оплатила долг на сайте ФССП, но ИП - не закрыли. Пришла в ФССП - там сказали, что приходите завтра к своему приставу, я спросила, прошла ли моя оплата? Она сказала оплата прошла, но ИП не закрыто. Пошла к приставу, а он сказал, что закрыть ИП не может, пока средства не дойдут до взыскателя. Законно ли это и что делать в таком случае ?
, вопрос №3074722, Екатерина, г. Абакан
4 ответа
Гражданское право
Законно ли это и что делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Взяла микрозайм, но видимо невнимательно прочитала про их процентную ставку и теперь должна в 2 раза больше. Законно ли это и что делать в этой ситуации?
, вопрос №2761702, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Хотелось бы уточнить, законно ли это, и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Работаю в ассистирующей компании, занимаюсь организацией медицинской помощи за рубежом по страховкам. Ввиду коронавируса, люди не выезжают за границу, и количество обращений значительно уменьшилось (с 2000 звонков в день, до 200), тк штат сотрудников большой, около 80 человек, а работы мало, сотрудников начали отправлять в неоплачиваемый отпуск, но теперь сотрудников просят писать не заявление на неоплачиваемый отпуск, а заявление на увольнение. Хотелось бы уточнить, законно ли это, и что делать в такой ситуации?
, вопрос №2742514, Александра, г. Калининград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Законно ли это и что делать в данной ситуации?
Может ли городской суд, являясь аппеляционной инстанцией, отменить решение мирового суда о назначении административного штрафа и прекратить производство по делу об АП за малозначительностью, объявив устное замечание, не отправляя дело на новый пересмотр в мировой суд. Законно ли это и что делать в данной ситуации?
, вопрос №2487881, Кирилл, г. Москва
3 ответа
Все
Подскажите, пожалуйста, законно ли это? И что в данной ситуации делать?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я оплатила курсы в сумме 7000. Договор мне не дали, сказали, что у них всё автоматизировано и всех оплативших просто заносят в список. и чек тоже не дали. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? И что в данной ситуации делать?
, вопрос №221190, Анжела, г. Москва
1 ответ