Как быть и кто должен платить

Здравствуйте

У меня забрали скутер сотрудники ДПС, за то что у меня отсутствуют ВУ, и отвезти его на штрафстоянку, но одновременно он проходит по ст.327 укрф, и паспорт на ТС забрала дознаватель, сказала скутер они поставят на следующий день к себе на стоянку ,как вещь док, ну вот уже неделя прошла, сегодня только назначили экспертизу, при этом он так же стоит на штрафстоянке, и сотрудники полиции говорят что за все эти дни я буду платить сам за штрафстоянку, но если бы паспорт ТС находялся у меня, я бы забрал сразу. Как быть и кто должен платить

, сергей, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

Поскольку скутер помещён на штрафстоянку по вашей вине, а ПТС удерживается дознавателем правомерно, то оплачивать штрафстоянку придётся вам в полном объёме.