8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой вопрос: имею ли я право не платить долг и какие у меня есть полномочия?

Добрый день.

У нас имеется задолженность перед УК дома. Организация находится в процессе ликвидации. Они просят произвести оплату долга, но никаких документов, реквизитов нам не поступает. Эта же организация поставляет нам новые квитанции об оплате без указания долга, но уже по новым реквизитам, Инн, и прочее. Мой вопрос:имею ли я право не платить долг и какие у меня есть полномочия?

, анна, г. Москва
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Здравствуйте Анна!

Несмотря на то что предыдущая управляющая компания находится в процессе ликвидации у неее должен быть правопреемник. 

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца включительно, следующего за истекшим месяцем. При этом договором управления МКД либо решением общего собрания членов ТСЖ (жилищного кооператива) может быть установлен иной срок внесения платы (ч. 1 ст. 155 ЖК РФ; п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 22).
По общему правилу за несвоевременную и (или) неполную оплату жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрена обязанность должников уплатить кредитору пени в установленных размере и порядке (ч. 14 ст. 155 ЖК РФ).

Обратите внимание! В связи с коронавирусной инфекцией с 06.04.2020 до 01.01.2021 неустойка (штрафы, пени) за неоплату или неполную оплату коммунальных услуг не начисляется и не взыскивается, в том числе если сумма основного долга образовалась до 06.04.2020.

С уважением, юрист по недвижимости,

Роман Куняшев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2020