Добрый день, у меня такой вопрос, если я хочу получать пособие по безработице, можно ли принести им справку о доходах с рабочего места где я работал по ГПХ договору?

Добрый день , у меня такой вопрос , если я хочу получать пособие по безработице , можно ли принести им справку о доходах с рабочего места где я работал по ГПХ договору?

, Александр Карпов, г. Челябинск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

После постановки Вас на учет учитывается заработная плата, которую обратившийся в службу занятости, получал в период до обращения в центр занятости, когда состоял в трудовых (служебных) отношениях. Поэтому вознаграждение по договору гражданско-правового характера не будет учитываться при назначении пособия по безработице (Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1«О занятости населения в Российской Федерации» статья 33 «Размеры пособия по безработице»).

http://www.consultant.ru/docum...

Александр Карпов
Клиент, г. Челябинск
Спасибо