Наториальное соглашение по алиментом как онулировать его

уменя родилась дочка во2 ром браке я хочу анулировать соглашения наториальное что мне делать подскажите

, Дмитрий Титов, г. Москва
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий! Для изменения условий выплаты по алиментам вы можете обратиться в суд сославшись на новое обстоятельство, а именно рождение еще одного ребенка.

Дмитрий Титов
Клиент, г. Москва
спасибо
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Ответы на Ваши вопросы содержатся в следующих положениях законодательства:

3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон. (ст. 101 СК РФ)

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Дмитрий Титов
Клиент, г. Москва
но я уже подовал уменя соглашение на первого ребенка но уменя родился 2 ребенок от разных браков как лучше сделать

Вам необходимо составить исковое заявление об уменьшении размера алисентов  в связи с рождением ребенка и подать в мировой Суд.  Составить исковое заявление, если есть необходимость, может любой брист при обращении в чат к юристу.