Что можно сделать с штрафом, я не смогу его выплачивать

Добрый день! Произошла такая ситуация: во владимирской области ввели ограничения продажи алкоголя с 19:00 др 10:00 по не внимательности был пробит алкоголь после 19:00. Штраф работодатель сказал 101000 тыс. Муж не работает мой доход 21000тыс. Двое не совершенно летних дитей. Что можно сделать с штрафом, я не смогу его выплачивать.

, Любовь, г. Покров
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь. Вы работаете продавцом и по невнимательности пробили алкоголь в неразрешенное время? я правильно понял? Инициатива наказания исходит от работодателя? или это была контрольная закупка? У вас заключен трудовой договор? если да, то есть ли копия на руках? Взыскание со стороны работодателя должно быть чем-то аргументированно. Должен быть локальный акт, предусматривающий наказание за подобные проступки, с которым вы должны быть ознакомлены под роспись.