Может ли муж без согласия жены распоряжаться этой квартиройпродать, подарить и т

Здравствуйте,после приобретения квартиры супругами ,муж собственник,жена и ребёнок там не прописаны.Может ли муж без согласия жены распоряжаться этой квартирой(продать,подарить и т.д)

, Елена, Могилев
Валентин Хролин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае квартира была приобретена в браке, и распоряжение в виде продажи к примеру должно проходить через нотариуса, в свою очередь дабы продать квартиру нужно согласие супруга.