176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Должен ли виновник оплачивать ремонт авто прстрадавшего

Что если пострадавший сделал независимую оценку и страховая компания выплатила сумму и ее все ровно не хватило на ремонт авто(если сумма не достигла максимальной суммы которую может выплатить страховая компания) в этом случае пострадавший имеет ли право просить у виновника не хватающие деньги на ремонт? Или же ему остается смириться и доплатить со своего кармана?

02 Ноября 2013, 13:20, вопрос №278482 альфред, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если лимит страхового возмещения (при ДТП с 2-мя авто — 120 тыс., с 3-мя — 160 тыс) не исчерпан, то потерпевший не может взыскать с Вас остаток ущерба. Так как в соответствии со ст.931 ГК РФ Вы отвечать будете только при недостаточности суммы страхового возмещения. То есть за ущерб, который превысит эту сумму. Потерпевшему нужно обратиться в суд и довзыскать этот ущерб со страховой. Это обычная ситуация, когда страховая компания занижает размер ущерба.

Если Вам помогла эта информация — просьба оценить ответ. Спасибо.

03 Ноября 2013, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут