О должности муниципального служащего

добрый день, подскажите, может ли муниципальный служатель (руководитель отдела) быть учредителем и директором в нко (доп образование) на безвозмездной основе (те в нко он ни зп, никакие материальные блага не получает)

, Эльвира, г. Тула
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ст.14 Закона «О муниципальной службе в РФ» запрещает муниципальному служащему заниматься предпринимательской деятельностью, иной оплачиваемой деятельностью, кроме творческой и преподавательской, а также участвовать в работе иностранных НКО.

Таким образом, если НКО не является иностранным и не имеет иностранного финансирования, работать в нем на безвозмездной основе муниципальному служащему закон не запрещает.

Эльвира
Клиент, г. Тула
а быть учредителем?
Эльвира
Клиент, г. Тула
единственным