8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли добиться снижения выплаты алиментов или же установить твёрдое значение?

Проживаю с мужчиной в гражданском браке. Месяц назад на него подала исковое заявление мать его ребёнка. Женаты они не были, вписывать его в графу «отец» при рождении дочки она отказалась. В течении 8 лет она получала деньги от государства. Также помогал ежемесячно и при покупке необходимых вещей мой муж. Сейчас она официально подаёт на установление отцовства и алиментов. В исковом заявлении она его оклеветала, указав, что участия не принимал, с ребёнком не общается, от отцовства уклоняется. Очень склочная и странная дама. Я сейчас

беременна. Возможно ли добиться снижения выплаты алиментов или же установить твёрдое значение?

Показать полностью
, татьяна, г. Мурманск
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна.

Да, можно и то, и другое.

Ваш вопрос регулируется статьёй 83 СК РФ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5f5e02ab5aa4bbb7cf81a3658468b192512e6c6a/

и статьёй 119 СК РФ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5a83f7cbb7aaf4a47804a2c4cdbd5eee171ed767/

Для получения дополнительной консультации и помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Для консультации информации недостаточно. Отец ребенка мог сам обратиться в суд и установить отцовство. Сейчас расходы на процесс и экспертизу суд может возложить на него как на проигравшую сторону.

На иск матери ребенка нужно подготовить и подать отзыв или возражение.

Основания для взыскания алиментов в твердой сумме установлены п.1 ст.83 Семейного кодекса, есть ли они в вашем случае, неясно, в вопросе вы их не приводите.

Если у отца есть постоянный заработок в рублях, скорее всего алименты составят 1/4 заработка по ст.81 СК РФ. При этом взыскиваются они с момента обращения в суд. На момент вступления в силу решения суда обычно образуется задолженность.

После рождения ребенка вы тоже можете взыскать алименты, для вас они составят половину от 1/3 заработка (т.е.1/6) или твердую сумму. Затем отец может подать иск о снижении размера алиментов.

Обращайтесь, могу вам все подробно разъяснить.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2020