Или нужно искать биологического отца и он тоже должен предоставить свои справки?

Добрый день!

Подскажите как быть .

Отец ребёнка отказывается от отцовства, если я его не впишу в свидетельство о рождении , я предоставляю справки о доходах на малоимущую семью только со своего места работы ? Или нужно искать биологического отца и он тоже должен предоставить свои справки ? И чтоб подать на мать одиночку какие документы нужны и куда обращаться и в какой последовательности подавать на мать одиночек и малоимущую семью.

, Елена, г. Москва
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена. Какие варианты вижу я. Либо получать помощь от государства либо получать алименты от отца. Чтобы получать алименты нужно установить отцовство через суд и экспертизу. Если вы хотите получать помощь от государства вам нужно понимать, что состав семьи ваш это вы и ребенок (если вы не состоите в браке). Самым оптимальным и дешевым вариантом будет сходить в управление социальной защиты населения для консультации, они вам выдадут перечень документов и проконсультируют, это будет бесплатно.