Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Период предоставления очередного отпуска или его части

Период отпуска у меня исчисляется с 08 ноября, в текущем году я использовала свой отпуск за период 2012-2013 года. Хотела взять 8 дней (с 04 по 08 ноября) в счет следующего очередного отпуска, но работодатель мне отказал, слславшись на то что у меня еще не наступил период следующего отпуска. Прав ли он?

01 Ноября 2013, 15:19, вопрос №278466 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Ольга!

    Боюсь, что работодатель прав. Но по другой причине.

    ТК РФ. Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска


      

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый
    отпуск может быть разделен на части.При этом хотя бы одна из частей
    этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Вам следовало брать не 8 дней, а 14 (из 28 календарных).

    02 Ноября 2013, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Уважаемая Ольга, обратите внимание: никто не отвечал на Ваш бесплатный вопрос целые сутки. И только я попытался ответить, изложить своё оценочное мнение, как получая от Вас минус. :-(

    03 Ноября 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats