1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Период предоставления очередного отпуска или его части

Период отпуска у меня исчисляется с 08 ноября, в текущем году я использовала свой отпуск за период 2012-2013 года. Хотела взять 8 дней (с 04 по 08 ноября) в счет следующего очередного отпуска, но работодатель мне отказал, слславшись на то что у меня еще не наступил период следующего отпуска. Прав ли он?

01 Ноября 2013, 15:19, вопрос №278466 Ольга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2157
ответов
714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Боюсь, что работодатель прав. Но по другой причине.

ТК РФ. Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый
отпуск может быть разделен на части.При этом хотя бы одна из частей
этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Вам следовало брать не 8 дней, а 14 (из 28 календарных).

02 Ноября 2013, 16:32
q Отблагодарить
0 1
2157
ответов
714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Уважаемая Ольга, обратите внимание: никто не отвечал на Ваш бесплатный вопрос целые сутки. И только я попытался ответить, изложить своё оценочное мнение, как получая от Вас минус. :-(

03 Ноября 2013, 21:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.