Куда сдавать права?

здравствуйте. Я бы хотел узнать можно ли сдать права после лишения не по месту прописки, а по месту фактического проживания?

, Тимур, г. Менделеевск
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если в процессе рассмотрения дела в суде вы не заявляли соответствующее требование, суд не проходил по месту вашего жительства, то не сможете сдать права по месту фактического проживания. Так как права сдаются по месту отделения ГИБДД, которое вынесло протокол об административном правонарушении.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
 …

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.