8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет ли считаться после вступления в брак, что совместно на семью жилье не одно и могут ли одно из них изъять в счёт долга

Добрый день. У меня имеется большая задолженность по алиментам, и есть единственное жилье, которое не подлежит изьятию в счёт задолженности. Я собираюсь повторно вступить в брак, у супруги тоже есть свое жилье. Не будет ли считаться после вступления в брак, что совместно на семью жилье не одно и могут ли одно из них изъять в счёт долга.

, Дмитрий, г. Иркутск
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день. 

Имущество приобретённые до брака, является собственностью каждого из супругов. После вступления в повторный брак, у так и останется одно единственное жилье, которое зарегистрировано на ваше имя. Жилье вашей будущей супруги не имеет никакого отношения к вашим обязанностям по уплате алиментов и не повлияет на ваш «имущественный» статус. 

Надеюсь, что пояснил вашу ситуацию. Желаю удачи.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Огромное спасибо
Дмитрий Чегошев
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день, Дмитрий!

Такое возможно, но только в том случае, если судом данное жильё будет признано  Вашей совместной с супругой собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие), ст.37 Семейного кодекса РФ.

По общему правилу законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности, если брачным договором не установлено иное.

Пункт 1 Статья 34 Семейного кодекса РФ 

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Пункт 1 статья 36 Семейного кодекса РФ 

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если я ответил на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.
С уважением, Дмитрий Чегошев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Земли сельхозназначения через 3 года после покупки
в июле 2018 года приобрела землю сельхозназначения, прошло почти 3 года и местная администрация мне сообщила что земля может отойти в пользу государства т.к. я ее не обрабатываю. Подскажите как этого избежать если еще не поздно и можно ли эту землю передать в некоммерческую организация, как при этом изменится налог ?
, вопрос №3043825, Лина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как -то она сказала мне, что хочет на меня квартиру переписать, но не обещает ничего, потому как брат уже с его
Добрый день. Моя пожилая соседка, тётя Марина в квартире напротив, не имеет наследников, похоронила мужа. Наши семьи дружили, она знала мою мать, смотрела как я расту, а теперь я, будучи взрослой помогаю ей. У соседки есть брат, она жалуется на него, что он злой, общаться не хочет, очень редко навещает и то, когда ему надо, не помогает. После его прихода, она обратила внимание, что пропали документы на квартиру. Не может найти, заявлять не хочет, потому как не уверена, что это он забрал, да и брат всё -таки. Как -то она сказала мне, что хочет на меня квартиру переписать, но не обещает ничего, потому как брат уже с его женой юристом прощупывают почву и обращаются в нотариальные конторы, а тётя Марина в этом не понимает ничего. Я ей пообещала, что документы на квартиру восстановим, через МФЦ. Не могли бы вы дать дельные советы, и что возможно сделать, какую мне сделку заключить с тетей Мариной, чтобы ее брат не имел далее никакого отношения к её недвижимости.
, вопрос №3043918, Алина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте начну с предыстории В семье 3 ребенка и я один
Здравствуйте, начну с предыстории. В семье 3 ребенка и я один из них. Отец часто позволял себе в алкогольном опьянении избивать меня сестру и маму , до сестренки его руки пока что не дошли. Это продолжается и по сей день. Вчера вечером пока я не был дома оказалось что отец опять же в алкогольном опьянении избил сестру и маму. Об этом я узнал когда пришел домой. Мы поговорили об случившемся и решили что хотим отказаться от отца и жить от него отдельно и НЕ ЗАВИСЕТЬ от него. Прошу вас помочь нам решить эту проблему.
, вопрос №3044031, No name, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте, фссп осталось малая часть задолженности по ИП, на работу пришло письмо о полной сумме задолженности и они с каждого начисления 50%от з/п переводят им. Попросив выписку из бугалтерии и оставив заявление на госуслугах, получил отказ, так как просьба была выполнена ранее, но вернули они сумму удержаную в первый раз её хватило что бы сразу погасить оставшуюся задолженность. После телефонного звонка в Фссп, они сказали что деньги мои не видят, но вернут в течении 10 рабочих дней(на тот момент прошло уже 2 недели). После повторного звонка услышал тот же ответ и предложили приехать на приём граждан. Приехав, и поговорив с судебным приставов услышал тот же самый ответ, что денег они моих не видят и что если таковые и есть, то вернут в течении 10 дней (прошёл уже месяц). Предоставлял выписку из бугалтерии с суммой удержаной, а так же предоставил сумму задолженности которая была по факту. Что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №3044342, Андрей, г. Екатеринбург
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли отец право забрать ребёнка из садика на выходные без согласия матери?
Пара развелась через мировой суд, но после этого жена перестала давать 3х летнего ребёнка отцу и никак не идёт на контакт для разговора. У отца и его семьи прекрасные отношения с ребёнком. Имеет ли отец право забрать ребёнка из садика на выходные без согласия матери? И если в браке на жену была оформлена квартира, и в дом жены мужем были вложены средства, имеет ли он после расторжения брака претендовать на раздел имущества?
, вопрос №3044875, Мария Иванова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2020