Чем ответить на произвол директора

В период самоизоляции директор снизил зарплату в 2 раза так как в магазине стало меньше покупателей и не увольняет даже по собственному желанию что делать

, Андрей, г. Астрахань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

В период самоизоляции директор снизил зарплату в 2 раза так как в магазине стало меньше покупателей и не увольняет даже по собственному желанию что делать

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

1.Тем более, это вопиющий случай, если вас отказываются уволить по собственному желанию.

2.Если у вас было соглашение в трудовом договоре об определённом уровне з/п, то директор не вправе был в одностороннем порядке её уменьшать. Так согласно статье 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

https://base.garant.ru/12125268/ca02e6ed6dbc88322fa399901f87b351/

Андрей
Клиент, г. Астрахань

хотите заработать? давайте займемся вместе этой проблемой

Я уже зарабатываю)

Могу вам помочь, только подготовить документ (жалобу), если у вас есть такая потребность.