Доказательства порчи имущества заказчика после подписания акта приемки-передачи

Фирма, устанавливавшая пластиковые окна, осуществляла замену стеклопакета по гарантии уже во второй раз (царапины на стекле). Видимых повреждений нового стеклопакета не было, и я подписал акт приемки-передачи. После того, как окно вечером вымыли, обнаружилось несколько мелких царапин и на новом стеклопакете. Я обратился, в компанию, там обещали передать информацию в отдел рекламаций. Дело было вечером, перед самым окончанием рабочего дня компании. А несколько позже я заметил довольно большую трещину в верхней части откоса справа чуть ниже от уровня заменяемого стеклопакета, что очевидно, вызвано ударом во время демонтажа старого стекла. Как можно доказать факт порчи имущества и, следовательно, поднимать вопрос о компенсации вреда имуществу?

  • Фото
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Целом доказательная база должна соответствовать требованиям

ГПК РФ Глава 6. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ ( для личных нужд), если дело дойдет до суда.

 по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

или АПК РФ Глава 7. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ если товар или услуга приобретлись в предпринимательских целях

по ссылке  http://www.consultant.ru/docum...

Для подробного ответа нужен более детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!