Долг за алименты
Я развелся с бывшей женой в мае 2015г без моего присутствия, но суть моего вопроса состоит в другом. 18.08.2015 у меня родился сын, а 08.09.2015 меня посадили в тюрьму на 4г, 6м. Освободишься из тюрьмы сейчас, на сайте судебных приставов увидел свой долг за алименты в размере 431.000 от 07.09.2015 решением суда. Никаких исполнитель них листов об алиментах в учреждении я не получал.. Вопрос: Нарушил ли закон, а так же мои права судебный пристав? Ведь по его вине копался долг по алиментам. Помогите пожалуйста
Да, он должен был выслать Вам постановление о возбуждении исполнительного производства.
Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)