8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки юридическое лицо (организация) обязана выплатить денежные средства по решению суда истцу (физическому лицу)?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки юридическое лицо (организация) обязана выплатить денежные средства по решению суда истцу (физическому лицу)?!

, Оксана, г. Петрозаводск
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Сроков не предусмотрено в законе. Но вы сможете сэкономить 7% на исполнительном сборе судебных приставов, если выплатите по решению суда задолженность добровольно после вступление решения суда в законную силу.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Петрозаводск
Кирилл, спасибо за ответ! Но в данной ситуации, я являюсь физическим лицом, которому должны будут выплатить юр. лицо деньги по решению суда, т. е. получается я не защищена ни какими сроками по выплате денег? И организация может хоть 10 лет мне выплачивать эту сумму?!

Оксана, вам надо требовать у пристава ареста счетов фирмы и ее имущества.

Если денежные средства будут на счете, они спишутся в счет погашения долга перед вами.

0
0
0
0
Александр Беседин
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте. Когда вынесено решение? Оно вступило в законную силу? Вы уже получили исполнительный лист? В любом случае вы должны в суде, который выносил решение у того же судьи получить исполнительный лист. Потом вы должны выяснить в каких банках открыты расчетные счета и вообще ведется ли деятельность. Возможно приходила заработная плата либо иные выплаты. С исполнительным листом обратиться в этот банк для взыскания.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Петрозаводск
Александр, огромное спасибо за ответ! Нет, решение ещё не вынесено, но я на 100 % уверена, что выиграю суд! Поэтому решила проконсультироваться каким образом и в какие сроки в дальнейшем я смогу получить свои деньги по решению суда!

плюсик не забудьте поставить)

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.05.2020