Уфас отклонил по дополнительным требованиям статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ

я застройщик . частью 2 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ предоставил дополнительные требования на работы свыше 10000000 рублей опыт и стоимость работы актом ввода здания .на нас пожаловались в уфас и он нас отклонил мотивируя то что у нас нет договора(контракта).это правомерно ведь в этом законе застройщики не предоставляют договор .мы сами заказщики и застройщики.

  • Решение и предписание 1189
    .pdf
, андрей, г. Сальск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей.

Согласно дополнительные требования, а также докменты, подтверждающие соответствие этим требованиям, установлены Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99.

Среди этих документов предусмотрены, в том числе копии исполненных контрактов/договоров.

копия исполненного контракта (договора);
копия акта (актов) выполненных работ, содержащего (содержащих) все обязательные реквизиты, установленные частью 2 статьи 9 Федерального закона «О бухгалтерском учете», и подтверждающего (подтверждающих) стоимость исполненного контракта (договора) (за исключением случая, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство).

Исключение предусмотрено для копий актов, а не договоров или контрактов.

андрей
Клиент, г. Сальск

мы являемся застройщиками мы же и заказчики (за свои деньги) у нас есть только акты вводов на здания с их стоимостью

андрей
Клиент, г. Сальск

а где брать договора и контракты мы продаем по квартирно разным людям