292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уфас отклонил по дополнительным требованиям статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ

я застройщик . частью 2 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ предоставил дополнительные требования на работы свыше 10000000 рублей опыт и стоимость работы актом ввода здания .на нас пожаловались в уфас и он нас отклонил мотивируя то что у нас нет договора(контракта).это правомерно ведь в этом законе застройщики не предоставляют договор .мы сами заказщики и застройщики.

Решение и предписаРешение и предписание 1189.pdfние 1189.pdf
26 Мая 2020, 21:13, вопрос №2784184
889 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Роман
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2936
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.

Согласно дополнительные требования, а также докменты, подтверждающие соответствие этим требованиям, установлены Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99. 

Среди этих документов предусмотрены, в том числе копии исполненных контрактов/договоров.

копия исполненного контракта (договора);
копия акта (актов) выполненных работ, содержащего (содержащих) все обязательные реквизиты, установленные частью 2 статьи 9 Федерального закона «О бухгалтерском учете», и подтверждающего (подтверждающих) стоимость исполненного контракта (договора) (за исключением случая, если застройщик является лицом, осуществляющим строительство). 

Исключение предусмотрено для копий актов, а не договоров или контрактов.

26 Мая 2020, 21:18
q Отблагодарить
0 0
андрей
клиент, г. Сальск

мы являемся застройщиками мы же и заказчики (за свои деньги) у нас есть только акты вводов на здания с их стоимостью

26 Мая 2020, 21:21
андрей
клиент, г. Сальск

а где брать договора и контракты мы продаем по квартирно разным людям

26 Мая 2020, 21:23
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2936
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Андрей, можете привести решение УФАС?

26 Мая 2020, 21:24
андрей
клиент, г. Сальск

нет сегодня было заседание. заказчику в устной форме вынесли решение в течение трех дней они опубликуют на сайте 

26 Мая 2020, 21:27
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2936
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Андрей, исходя из требований постановления № 99 застройщик должен приложить копию контракта, копию разрешения на ввод в эксплуатацию. Копии акта выполненных работ прикладывать не должен. Исходя из этого УФАС, видимо, и принимал решение.

26 Мая 2020, 21:33
андрей
клиент, г. Сальск

подскажите где взять копию контракта или приложить все договора купли продажи квартир

26 Мая 2020, 21:35
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2936
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Выполнить работы по контракту/договору на строительство, реконструкцию, капремонт ОКС. Речь не о договорах купли-продажи квартир.

26 Мая 2020, 21:36
андрей
клиент, г. Сальск

получается уфас  ограничивают конкуренцию и не допускает застройщиков имеющие лицензии и опыт работы к выполнению контрактов только из за того что у нас нет какого-то договора

26 Мая 2020, 21:38
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2936
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

УФАС применяет постановление № 99 так, как оно написано.

26 Мая 2020, 21:39
андрей
клиент, г. Сальск

минстрой нас проверял и допустил 

26 Мая 2020, 21:39
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2936
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Минтсрой это кто здесь? Заказчик?

26 Мая 2020, 21:40
андрей
клиент, г. Сальск

электронная площадка проверяла и акредитовала 

26 Мая 2020, 21:40
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2936
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

У электронной площадки другие функции. Проверку на соответствие требованиям осуществляет заказчик, а проверку решения комиссии заказчика — УФАС. 

26 Мая 2020, 21:42
андрей
клиент, г. Сальск

заказчики министерство оброзования но их стройку курируют минстрой так как это новое строительство

26 Мая 2020, 21:42
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2936
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Минстрой тоже не проверяет решение комиссии заказчика на соответствие требованиям законодательства о контрактной системе. Это делает УФАС. При несогласии с решением можете обжаловать его в суд.

26 Мая 2020, 21:44
андрей
клиент, г. Сальск

решение уфас

Решение и предписаРешение и предписание 1189.pdfние 1189.pdf
28 Мая 2020, 22:11
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2936
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Андрей, ну собственно об этом была и речь. По ППРФ должна быть копия исполненного контракта. УФАС так и написал.

28 Мая 2020, 22:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут