Со скольки лет можно продавать не по трудовому договору?

Я хочу летом продавать скрабы.У нас есть улица где пожилые люди продают цветы,ягоды,фрукты,овощи и так далее.

Со скольки лет можно продавать не по трудовому договору?Что можно продавать

, Катя, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.