600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вторичная приватизация жилья

имею жилье по соц,найму,хочу приватизировать и продать,ранее в приватизации учавствовала,могу ли я вторично приватизировать жилье?

02 Ноября 2013, 12:34, вопрос №278396 татьяна владимировна, г. Нефтеюганск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна Владимировна! 

Дважды в приватизации закон участвовать не позволяет. Исключение — дети, приватизировавшие квартиру будучи несовершеннолетними. У них по достижении ими совершеннолетия это право вновь возникает.

02 Ноября 2013, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
99
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна Владимировна

Если Вы участвовали в приватизации будучи уже совершеннолетней, тогда Вам нужен просто надежный (очень надежный, это важно) человек, которому Вы доверяете, которого Вы может быть зарегистрируете в жилье, и который поучаствует в приватизации этого жилья и продаст. Но помните именно он станет собственником все риски связанные с этим несете Вы сами.

02 Ноября 2013, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут