Есть ли какие нибудь ограничения по сумме арендной платы, или мы можем поставить любую сумму в договоре аренды?

Добрый день. Мы ООО хотим взять в аренду автомобиль у директора как у физического лица. Есть ли какие нибудь ограничения по сумме арендной платы, или мы можем поставить любую сумму в договоре аренды?

, Кашигина Алена Геннадьевна, г. Самара
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Алена Геннадьевна!

Согласно ст. 424 ГК РФ исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

В данном случае, вы имеете права самостоятельно указать цену договора аренды транспортного средства

.

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у
Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов
(заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.), если вас интересует ещё какой то другой вопрос, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе по правилам сайта.

С Уважением, Светлана