Могу ли я снова попробовать поступить на службу в мвд?
Добрый день. У меня така ситуация, я была кандидатом в мвд, не прошла так забородил полиграф. Сказали не годна к службе. Могу ли я снова попробовать поступить на службу в мвд?
, Азбука жилья, г. Находка
Сергей Ломакин
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривает, что
6. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.
Вы можете вновь попробовать поступить на службу в ОВД, но вновь придется проходить полиграф.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!