8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество и можно ли вернуть деньги

Здравствуйте! Как мне поступить и получится ли вернуть деньги? Дело такое — На автомобильном сайте в разделе запчасти продавали двигатель! Я переписывался на сайте с продавцом и Мы договорились что Я покупаю двигатель! Он из другого города! Он написал мне реквизиты карты Сбербенка и Мы договорились что как только Я переведу ему деньги он отправить мне двигатель Транспортной компанией! Я перевел деньги на карту и все тишина от него и он заблокировал свой аккаунт на сайте! Есть ли возможность доказать суть мошенничества и вернуть свои деньги?

, Максим, г. Дальнереченск
Николай Спицин
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Максим

По поводу мошенничества вопрос к правоохранительным органам, не уверен, что удастся установить его личность и доказать наличие у него умысла. В любом случае не лишним будет обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки подробно указав все обстоятельства дела.

По поводу возврата денег, даже если уголовного дела не случится Вы сможете взыскать перечисленные деньги с получателя через суд. Его можно найти по реквизитам карты.

Конечно большой вопрос найдут ли его приставы и получите ли Вы свои деньги, но с другой стороны если не предпримите никаких действий, то уже точно ничего не вернете.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здраствуйте Максим!

Вам в первую очередь необходимо обратится в ближайшее отделение полиции и написать заявление о привлечение лица к уголовной ответственности по факту мошенничества. Советую сразу взять с собой распечатку переписки, и документы подтверждающее перечисление денежных средств. Шансы найти мошенника имеются, главное не бездействовать.

Удачи Вам

Пожалуйста оцените ответ!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.11.2013