Здравствуйте скажите пожалуйста живу гражданским браком, муж гражданин Узбекистана у меня двое детей одному

Здравствуйте скажите пожалуйста живу гражданским браком, муж гражданин Узбекистана у меня двое детей одному 5 лет другому 11 месяцев, муж не работает официально, я сижу дома уволилась в 2018, проживаю в Подмосковье прописка в Ульяновске, регистрации временной нет имею ли я право оформить пособие с 3-7 лет? Спасибо

, елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Да, имеете право, но нужно подтвердить средний доход вашей семьи, заявление можно подать через портал госуслуг.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты,если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

елена
Клиент, г. Москва

здравствуйте обращаюсь к вам снова, скажите пожалуйста если я детей не прописывала в Ульяновске так как все время нахожусь в Подмосковье возможности пока нет туда поехать да и дом там не моя собственность подала заявку на пособия с 3-7 может прийти отказ так как дети там не прописаны??? Спасибо