Подскажите пожалуйста нужен ли им доход моего мужа за тот период?

Здравствуйте. Такои вопрос по выплатам с 3-7лет... У меня такая ситуация: согласна закона по этим выплатам соц центр запрашивает справку о доходах за период с окт 18 года по декабрь 19года.(на мужа- который в тот период не был мне мужем) ..

В тот период я была мать одиночкои, замуж я вышла в октябре 19 года, а установление отцовства было в ноябре 19года... Подскажите пожалуйста нужен ли им доход моего мужа за тот период ?

, Ольга, г. Магадан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка включается родитель, подающий заявление, его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети. Состав семьи определяется на дату подачи заявления о назначении выплаты. Поэтому доход мужа будет учитываться. Вам в любом случае нужно подавать заявление для назначение выплаты, в этом году из-за ситуации с коронавирусом, ваше заявление могут пропустить и назначить выплату.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070

Ольга
Клиент, г. Магадан
спасибо большое