Правомерны ли действия судебных приставов

Здравствуйте. По исполнительному производству я являюсь должником, так как бывший муж подал исполнительный лист судебным приставам, написав заявление, что я якобы препятствую ему общаться с ребенком в установленные дни судом. Судебные приставы приезжали несколько раз и видели, что с моей стороны нарушений решения суда нет. И они данное исполнительное производство приостановили, но меня об этом не уведомляли. Спустя месяца три, судебные приставы опять приехали, сказав что повторная проверка. Как может быть повторная проверка, если дело было приостановлено? Должны ли судебные приставы уведомлять меня о приостановке исполнительного производства, и о его возобновлении? Нарушили ли они мои права, как должника?

, Екатерина, с. Новодугино
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Екатерина, пристав должен уведомлять вас о совершаемых действиях

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лицо, участвующее в исполнительном производстве, извещается о возбуждении исполнительного производства, времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызывается к судебному приставу-исполнителю повесткой

Необходимо уточнить было ли производство окончено или приостановлено. Для более подробной консультации можете обратиться в чат.

Екатерина
Клиент, с. Новодугино

Со слов судебного пристава, когда он приезжал 23.05.2020, было сказано, что дело было приостановлено. И приехал он для повторной проверки. А разве при приостановлении исполнительного производства бывают повторные проверки? да еще и без уведомления?

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем установлены случаи приостановления, ваш вариант не очень подходит.